Каковы мои права на получение наследства и как себя обезопасить от незаконных действий органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка оставила мне завещание, не указав в нём наследницу с обязательной долей (юрист не разъяснил о таком случае). Её дочь недееспособна, находится в психоневрологическом интернате, выписана из квартиры до приватизации по запросу интерната. Я от приватизации отказалась. Сейчас зарегистрирована в другом месте. Каковы мои права на получение наследства и как себя обезопасить от незаконных действий органов опеки? Имеют ли они право завладеть наследством недееспособной?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите свою долю за вычетом обязательной доли.

В любом случае будет учтена обязательная доля недееспособной дочери бабушки. Предлагается самой стать опеккуном этой дочери