Ограничение доступа к работе из-за непродолжительного обморока - Как обжаловать решение и восстановить свои рабочие права?

• г. Казань

Мне ограничили доступ к работе из-за того, что у меня был обморок, который длился 2-3 минуты! Прошла плановый медосмотр, причина так и не ясна, всё в норме! Как мне быть в таком случае? Как можно обжаловать это решение? Я ведь там работаю много лет!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале с заявление к руководству того предприятия, в котором Вы работаете. Если результата не будет, пишите заявление в трудовую инспекцию. Ограничив доступ к исполнению Ваших служебных обязанностей, администрация должна иметь медицинское обоснование. Если его нет, действия администрации незаконны.