Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения)

• г. Челябинск

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрен специальный порядок обжалования представления прокурора, которое носит предписывающего характер. Пунктом 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 разъяснено, что к должностным лицам, решения, действия (бездействие) которых могут быть оспорены по правилам (в настоящее время - КАС РФ) относятся должностные лица органов прокуратуры.

Обращаю Ваше внимание на положения п. 1 ст. 24 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", которыми определено, что в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора,... осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), составляет три месяца (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

Согласно правовой позиции, выраженной в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения), что делать?

Требует: 1. Рассмотреть настоящее представление, принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.

2.провести служебную проверку и при достаточных оснований решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

3. О дате, времени и месте рассмотрения представления уведомить прокурора заранее в письменной форме.

4. О результатах рассмотрения предсталения и принятых мерах сообщить в прокуратуру не познее месячного срока с приложением копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений. Что делать? Мой номер 8-908-58-78-456 ольга.

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений 02.12.2021 г., а также наложен штраф, который мы оплатили. А 24.12.2021 г надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более ранний, чем в предписании. Суд состаится 15.03.22 г.

Вопрос: Какие наши действия т.к. Проект санитарной защитной зоны очень дорогостоящий. Мы маленькая фирма. Срок между предписанием и судом очень маленький. Это наше первое нарушение. Не нарушены ли наши права?

Ответить.

Я являюсь ИП,занимаюсь организация ярмарки цветов. Сменил место проведения ярмарки, и на новом месте, над забором разместил информационный банер, на котором написано о том, что мы переехали с оной улицы на другую. В этот же день пришел представитель администрации города, и вручил предписание в котором говорится о том, что я обязан в 30-ти дневный срок устранить нарушение. Вопрос 1-после устранения нарушения, администрация должна выдать мне бумагу подтверждающую устранение, отсутствие ко мне претензий? Вопрос 2-после фиксации администрацией устранения нарушения (рекламного баннера над забором) могу ли я повторить размещение до следующего предписания, на срок в 30 дней, который дается на устранение? Т.е. монтировать - демонтировать в сроки предписания. Спасибо.

Размещение баннеров на опорах освещения на кронштейнах, является ли баннер конструкцией стабильного территориального размещения и является ли опора с линией 0,4 объектом движимого или недвижимого имущества? Какие особенности при размещении на опорах освещения и линий электропередач 0,4 кВт.

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Прокуратура, рассмотрев жалобу нашей организации, выдала предписание администрации города по устранению нарушений, но администрация предписание прокуратуры проигнорировала, прокуратура тоже никак не контролирует исполнение своих предписаний, какой документ нам написать и куда, чтобы это предписание было выполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

У меня такой вопрос

Размещение товаров в магазине: понятие, правила размещения, факторы, влияющие на размещения.

Росздравнадзор выдал предписание об устранении нарушений и установил срок для устранения нарушений. Обязательно ли потом будет будет административная ответственность или можно устранить нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение