Невыплата алиментов - как разрешить ситуацию со должником и приставом?

• г. Киров

В разводе с 2014 г. Размер ежемесячных выплат алиментов рассчитывал судебный пристав, т.к.муж работал не официально! За это время (по сегодняшний день) у него накопился долг, т.к. не платил алименты, в размере 230000 руб. Пристав никаких мер по выплате алиментов и долга не предпринимает, а наоборот всячески оттягивает этот процесс, ссылаясь на разные причины! Теперь пристав ждёт, когда должник предоставит документы, что он якобы официально устроился на работу! Насколько правомерны действия должника и пристава? Как быть в сложившейся ситуации? Как боротся с должником и приставом?

Ответы на вопрос (1):

На пристава-исполнителя подайте жалобу в прокуратуру.