Может ли покупатель предъявить притензию магазину, с формулировкой: Я заплатила за вещь, но вы мне ее не отдали!?

• г. Москва

Может ли покупатель предъявить притензию магазину, с формулировкой: Я заплатила за вещь, но вы мне ее не отдали!? Притензия была высказана через день после совершения покупки. Как доказать что товар был отдан покупателю после оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего доказывать. Коротко и четко ответить на претензию." Вы товар получили"

А никак. Пусть сам доказывает. У него чек есть, есть. Пусть идет в суд. Он же считает, что вещь не отдали. Он и будет доказывать. И ничего не докажет, если есть чек, если его нет, то значит и не покупал. Это дешевый развод какой-то. Вообщем на покупателе лежит в данном случае бремя доказывания. Не слушайте бред.

Наличие чека доказывает уплату денег и получение товара. А если чека нет, то и денег он не платил.