Если потерял права был в гаи написал на утерю но прав пока нету можно ли ездить.

• г. Москва

Если потерял права был вгаи написал на утерю но прав пока нету можно ли ездить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Если Вы не были лишены, то ездить можно. Главное, иметь при себе паспорт, по которому по базе найдут номер вашего водительского удостоверения.

Согласно ч.2 ст. 12.3 КОАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Предупреждение или штраф - на усмотрение инспектора. Самое главное, не терять свидетельство о регистрации (СТС) и не ездить без него, т.к. при отсутствии у Вас регистрационного документа на транспортное средство машину забирают на штрафстоянку.

Восстановить можно через портал гос. услуг, подаете через него заявление, платите пошлину там же, приходите в назначенное время без всяких очередей, в течение 30 минут выдают новое в.у.

С уважением, Иван.