Возможно ли сократить работника в культурно-досуговом центре, который учится заочно в институте и не дали возможности доучиться?

• г. Хабаровск

Работаю в культурно досуговом центре, учусь заочно в институте культуры по напопалению от района, имеют ли право сократить меня на рабочем месте, не дав доучиться.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае правила для всех одни по ст 180 ГК вас могут сократить даже если вы находитесь на учебе уведомив об этом за 2 месяца до сокращения.

Но я работаю по целевому направлению от работодателя. Это не влияет?

В данном случае возможно что у вас в договоре прописано преемущественное право на оставление на работе при сокращении в порядке ст 179 ТК но это вряд ли,если такой оговорки нет не будет влиять по целевому вы направлению либо нет.