Как узнать о наличии завещания, если у меня нет свидетельства о смерти?

• г. Липецк

По ситуации. Дядя на меня написал простое завещание. Но его мне не отдал. Теперь он умер и родственники его жены его похоронили, имеют на руках его свидетельство о смерти. В квартире сделали ремонт. Прошло около 2 х месяцев с момента смерти. Подскажите как можно узнать написано ли на них завещание. Если у меня нет свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана!

Вам нужно обратиться к нотариусу для уточнения круга наследников, которые перечислены в завещании. Если Вы не знаете к какому нотариусу обратиться или сомневаетесь в нем, то можно обратиться в вышестоящую организацию - нотариальную палату

Липецкая областная нотариальная палата

398024 г.Липецк, проспект Победы, д.20. Тел. 8 (4742) 48-83-99 Эл. Почта: notarius@lipetsk.ru

Здравствуйте.

По завещаниям единая база. Можете обращаться к любому нотариусу, а св-во о смерти вы можете получить дубликат.

Ув. Светлана, для начала получите повторное св-во о смерти, после чего обращайтесь к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства. Т.к. база завещаний единая, то нотариус сможет разъяснить Вам действует ли ранее составленное на Вас завещание или оно было отменено.