Какой период является правом вступления на учет в ДЖО на ДД жилищного обеспечения при 19 годах выслуги лет?

• г. Ярославль

У меня на сегодняшний день выслуга лет составляет 19 лет календарных. В какой период я имею право официально встать на учёт в ДЖО на ДД жилищного обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на обеспечение постоянным жильем по избранному месту жительства, в том числе в форме жилищной субсидии на приобретение жилого помещения у Вас возникнент после достижения Вашей продолжительности военной службы 20 лет (см. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих"), либо ранее указанной даты в случае Вашего увольнения с военной службы по одному из льготных оснований (ОШМ, по здоровью, предельному возрасту), в таком случае вопрос о нуждаемости в жилье должен быть поставлен до увольнения с военной службы.

Соответственно, с этого периода Вы враве подавать документы в орган жилищного обеспечения, для признания Вас нуждающимся в постоянном жилье.