Как подать заявление на льготу по транспортному налогу для инвалида второй группы и на какой период она предоставляется?

• г. Москва

Несколько дней назад у меня умер отец, и примерно в это же время по почте пришёл транспортный налог за 2017. При жизни отцу присвоили статус инвалида второй группы в октябре 2017. Судя по расчёту налога заявление на льготу он не подавал. Отсюда два вопроса - получение статуса инвалида в октябре даёт право на льготу на весь 2017 год или только с октября по декабрь? Второй вопрос - какие мои действия по подаче заявления на эту льготу? (могу ли я вообще за него подать такое заявление?)

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете подать за него или от его имени никакие заявления.