Как погасить долги сбербанку и обойти его нечестные практики?

• г. Москва

Должен сберу 100.000 р... сегодня получил зп на карту сбера.. все списали в счет долга... возможно сбер как то обмануть.. или как?!

Ответы на вопрос (3):

На юридическом сайте способы обмана не излагаются. Внимательно изучите свой договор счета. Там найдете подсказку.

Олег, возможно, если откроете карточный счет в каком-нибудь другом, желательно в маленьком банке, в который приставы не пошлют запрос (в дальнейшем, если Сбербанк подаст на Вас в суд, и попросите работодателя перечислять зарплату на другой счет, либо выплачивать Вам из кассы. Других способов обмануть сбербанк, увы, нет.

Если такое право Вы ему предоставили в кредитном договоре, то банк в таком случае закон не нарушил (ст. 309, 310 ГК РФ). В данном случае могу посоветовать открыть заработную карту в другом банке и написать заявление работодателю с требованием перечислять деньги на новую карту. Выполнить Ваше требование он обязан.