Пассажир погиб, авария на трассе - что грозит виновнику?

• г. Можга

Попали в аварию пассажир погиб меня забрала реанимация в тяжелом состоянии, Из-за серьезной травмы головы ни чего не помню но по освидетельствованию столкновения не было вылетел с трассы и сорвался в обрыв Завели уголовное дело, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.