Дала деньги в долг 570.000 рублей знакомой (июнь 2011), имеется расписка с указанием суммы, срок (на один месяц)

• г. Москва

Дала деньги в долг 570.000 рублей знакомой (июнь 2011), имеется расписка с указанием суммы, срок (на один месяц), полагающихся процентов, она проживала на съемной квартире, адрес которой указан в расписке, сама из Мордовии, на звонки по мобильному и по городскому не отвечает, я обратилась в полицию с заявлением о том, что она скрылась с деньгами и о ее розыске, и при наличии признаков злого умысла - возбуждении дела о мошенничестве, заявление принято, зарегистрировано, как подать в суд, если человека не найдут?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд можно сейчас зная последний известный вам адрес места жительства ответчика!

Уважаемая Ирина!

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

1.Вам необходимо составить исковое заявление.

2.Определить суд, в который будете подавать иск (в зависимости от последнего места жительства ответчика).

3. Оплатить госпошлину в зависимости от цены иска).

4. Приложить к исковому оригинал расписки.

Всего доброго.