Налогообложение помещений цокольного этажа с котельной и коммуникациями в новом законе - включается ли площадь в общую площадь дома

• г. Абакан

Облагается ли налогом по новому закону помещение цокольного этажа в частном доме где находится котельная и коммуникации высота помещения 2.1 м эта площадь цокольного помещения включена в общую площадь дома.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество рассчитывается по кадастровой стоимости, определенной на всю площадь дома, указанного в документах на право собственности.