Неисправный электросчетчик в подъезде - правомерные действия управляющей компании и гарантия на дом

• г. Казань

Дом сдан в декабре 2015 году. В ноябре 2018 году получила от управляющей компании уведомлении о неисправном электросчетчике моей квартиры, который находится в подъезде дома, где написано, что я должна заплатить деньги за демонтаж и монтаж счетчика и деньги за прибор учета. Правомерно ли поступает Управляющая компания? Приобретала квартиру у застройщика с электросчетчиком. И дом находится еще на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик исправен и не истек срок его поверки, то Вы вправе обжаловать в суде требование управляющей компании.