Как узнать о правонарушении, указанном в повестке в суд на административную ответственность бывшего мужа - возможность получить информацию по номеру адм. дела

• г. Новосибирск

Пришла повестка в суд на административную ответственность бывшего мужа (развод оформлен), но не указано, какое именно правонарушение совершено. Если просто позвоню в суд по указанному на повестке телефону, ответят ли мне по номеру адм. дела на вопрос - в чем именно обвиняют бывшего мужа? Ответят ли на этот же вопрос, если позвонит он сам?

Ответы на вопрос (5):

Никто не разгласит Вам эту информацию по телефону. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" не позволяет это делать. Да и с делом может знакомиться привлекаемое лицо, потерпевший и защитник (ст.25.1, 25.2, 25.5 КоАП РФ).

Добрый вечер вам имеют право не отвечать так как вы не являетесь стороной в деле, а мужу обязаны сказать.

Здравствуйте!

Если позвонит бывший муж, ему дадут информацию, Вам - нет, т.к. не являетесь его представителем. Рекомендую еще зайти на сайт суда - возможно нужная Вам информация там размещена.

Желаю Удачи!

Здравствуйте! Полагаю, что ответят, но лучше Вашему мужу до судебного заседания самому в суд явиться и ознакомиться с материалами адм. дела, чтобы знать, в чем дело. Возможно, понадобиться помощь адвоката. Удачи!

Ольга, обычно в судах не отвечают на подобного рода вопросы по телефону, но может быть Вам повезет. Самый лучший вариант - это заблаговременно явиться в суд и ознакомиться с материалами дела, но это должен сделать лично бывший муж.