«Законные шансы на реабилитацию - освобождение от обвинения и возможность пересмотра приговора»

• г. Нальчик

Я отбывал наказание по ст 264 дтп но в это время мне предъявили обвинение по стоимости 159 ч 3 в итоге районный суд осудил на 3,6 мес. я просидел под орестом 2,1 в СИЗО добился опиляции так как мне отказали не законно в ней, Верховный суд отменил приговор и отправил его на новое разберательство в тот же суд, меня из СИЗО выпустили под подписку и ещё я с ними судился 9 месяцев, в итоги прокурор полностью отказался от обвинения в связи с отсутствием состава преступления, с правом на реабилитацию, какие шансы у меня? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск о взыскании компенсации за незаконно отбытое наказание. Шансы практически стопроцентные, возможны лишь вариации на предмет размера суммы выплаты. Но, хочу предупредить, что дело сложное, поэтому советую воспользоваться помощью адвоката. Удачи! С уважением, адвокат Кулагина Светлана Викторовна, г.Вязьма, 8-906-517-70-67

Шансы на что? если если прокурор отказался от обвинения, дело подлежит прекращению. С дальнейшей реабилитацией. Обращайтесь с иском к министерству финансов.