Аренда дома с правом выкупа - возможна ли такая сделка в Подмосковье?

• г. Москва

Я хочу арендовать дом, с правом выкупа. Вношу 50,,%от общей суммы. Договор составляет арендатор типовой. Возможно ли у нас в Подмосковье, такая сделка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в соответствии со статьей 624 ГК РФ в законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену. Вы имеете право, местонахождение недвижимости не имеет значения.

Сделка то возможна, но то, что ВЫ собираетесь заключить не пойдет.

Вы ведь с правом выкупа хотите. А заключаете простую аренду - найм.