Может ли банк через суд взыскать сумму кредита, если у него нет оригинала договора, только копии и подпись там мало похожая?

• г. Курск

Может ли банк через суд взыскать сумму кредита, если у него нет оригинала договора, только копии и подпись там мало похожая?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если нет оригинала договора, то взыскать не получится.

Здравствуйте Евгений! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А оригинал, если я не ошибаюсь в ЦБ и без доступа для "того" банка?

Евгений, суд может по ходатайству стороны в деле истребовать любые документы, имеющие отношение к Вашему судебному делу.