Выход замуж и выплата пенсии учащимся - будут ли прекращаться выплаты?

• г. Москва

Я хотела узнать, мне 19 я учусь на очном обучение, я получаю пенсию по потери кормильца пока я учусь, если я выйду замуж то выплаты прекратиться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В Вашем случае пенсию по потере кормильца бедет выплачивать до достижения Вами возраста 23-х лет. Даже если Вы выйдете замуж, либо официально трудоустроитесь, но при этом будете продолжать очно учиться, то прекращение выплат связано только с достижением возраста 23-х лет.

С уважением

Г.А. Анинуда.