Пенсию арестовали из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Белгород

Есть задолженность по кредиту. Приставы арестовали пенсию по потере кормильца без всякого предупреждения, хотя долг выплачивать я не отказывалась. Принесла им все справки из пенсионного фонда. Арест сняли на 50 %, деньги продолжают списывать. Что можно еще сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, запишитесь на прием к старшему судебному - приставу исполнителю, так как действия судебного - пристава незаконны. Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Либо сразу обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава - исполнителя.

Елена, обратившись к начальнику пристава Вы остановите списание денег, но уже списанных денег не вернете.

В данном случае необходимо обращаться в суд.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, то Вы можете обратиться ко мне.

Здравствуйте Елена! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.