Пенсию арестовали из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Белгород

Есть задолженность по кредиту. Приставы арестовали пенсию по потере кормильца без всякого предупреждения, хотя долг выплачивать я не отказывалась. Принесла им все справки из пенсионного фонда. Арест сняли на 50 %, деньги продолжают списывать. Что можно еще сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, запишитесь на прием к старшему судебному - приставу исполнителю, так как действия судебного - пристава незаконны. Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Либо сразу обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава - исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Елена, обратившись к начальнику пристава Вы остановите списание денег, но уже списанных денег не вернете.

В данном случае необходимо обращаться в суд.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пристовы арестовали счёт в сбербанке куда перечисляетсья пенсия учасника боевых действий, предоставил справку с пенсионного фонда, а арест не сняли подолжают снимать пеньсию.

Получаю пенсию за несовершеннолетних детей по потери кормильца после смерти мужа. Приставы наложили арест на р/с в Сбербанке куда перечислялась пенсия. Предоставила приставам справку из пенсионного фонда о пенсии. Арест со счета сняли, но пенсию тоже со счета сняли. Как вернуть деньги и обжаловать действия приставов?

Судебные приставы арестовали счет на который приходит детская пенсия по потере кормильца, все деньги списали, вернут ли мне деньги если я им предоставлю справку с пенсионного фонда или же они просто снимут арест?

У мужа удерживали 50% с пенсии долг по кредиту. В этом месяце добавилась еще сумма по кредиту т.к. он являлся поручителем у другого человека который не стал оплачивать свой кредит. Решением судебного пристава на пенсионную карту был возложен арест. Пенсию удержали 100%. Арест не сняли, хотя была предоставлена справка из пенсионного фонда что другого дохода не имеет... Только пенсия. Судебный пристав сказала что деньги вернутся на карточку когда снимут арест. Вопрос каким образом вернуться деньги если их уже сняли с карты? Скажите пожалуйста куда обратиться за помощью? Имеют ли права судебные приставы удерживать 100% пенсию и оставить человека без средств к существованию?

Пристав наложил арест на пенсию по потери кормильца. Нужноли ему предоставить справку с пенсионного фонда, что это пенсия по потери кормильца?

Скажите пожалуйста у меня долг 107000... в сентябре арестовали счета... я приставам принесла справку что на счет получаю пенсию по потере кормильца... арест сняли, деньги вернули... долг так и остается висеть у приставов, дело передано уже другому приставу... у меня вопрос.. сможет ли другой приставы снова наложить арест на мои счета на который приходит пенсия или уже нет у них там показано в базе что на этот счет приходит пенсия (справку приносила с пфр).

Спасибо.

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моего счёта (сбер. Книжка) пристав в счёт долга по кредиту снял 100% пенсии на ребенка по потере кормильца. Я предоставила справку, что на этот счёт приходит пенсия, арест сняли, но деньги не вернули. Как мне поступить?

Такой вопрос, некоторое время назад, судебные приставы орестрвали счёт карты, принесла справку с пф что на нее приходит пенсия ребенку по потере кормильца, арест сняли, вот теперь, счёт не арестовали а сняли определенную сумму, имеют ли они на это право?

Получаю пенсию по потере кормильца на сберегательный счет в сбербанке, имеется задолженность по кредиту, в связи с чем приставы арестовали счет. Пришла пенсия, деньги на счете, но снять их нельзя, банк не дает, и приставы их не списывают, так как пенсия по потере кормильца. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение