Можно ли ездить на машине умершего отца, пока я не вступила в наследство. Если в страховке вписана. Спасибо за ваш ответ.

• г. Казань

Можно ли ездить на машине умершего отца, пока я не вступила в наследство. Если в страховке вписана. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно ездить при условии наличии страховки ОСАГО.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция)