Оплата анализов на гельминтозы учащихся 1-4 классов - бесплатная или нет?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста как быть? Должна ли образовательная организация оплачивать анализы на гельминтозы учащихся 1-4 классов согласно СанПин? Медорганизация выставляет счет на оплату, разве эта процедура не бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу, за чей счет проводятся такие анализы.