Сроки передачи дела к судебным приставам для исполнения решения по кредитному спору

• г. Волгоград

У меня был суд по поводу банковского кредита. Районный суд вынес решение в пользу банка, я подала апелляцию. Суд так же оставил решения без изменений. Решение было принято 4 октября. Через какое время дело попадет к судебным приставам?

Ответы на вопрос (4):

Как только дело вернется в районный суд, получите исполнительный и представьте судебным приставам.

Зависит от действий банка. Он может подать исполнительный в службу судебных приставов сразу, может попытаться самостоятельно взыскать задолженность, направив исполнительный лист по месту Вашей работы или в банк, где у Вас имеются счета, может нанять коллекторское агентство или переуступить ему долг.

Здравствуйте Галина! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.