Продажа квартиры после ипотеки - как сделать соглашение о разделе доли и распределении средств при разводе?

• г. Орёл

Такой вопрос разводимся с супругой, квартира оформлена на нее и она собственник, куплена в браке, кредитный договор она заемщик я созаемщик. Какое нам соглашение сделать и можно ли его сделать пока еще в браке, что продолжаем платить ипотеку пополам и после выплаты продаем квартиру и делим деньги (чтоб все эти условия были прописаны)? Квартира в залоге у банка, платить еще почти 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы в браке, можете обратиться к нотариусу и подписать брачный договор. В котором будут изложены указанные условия.

Поскольку квартира в залоге все ваши соглашения должны быть согласованы с банком. Вы можете разделить свое имущество, определив доли каждого, разделив сумму уплаченную пополам и сумму долга пополам. После выплаты всей суммы каждый из вас продаст свою долю и получит свою часть суммы.