На что могут повлиять изменения в семейной ситуации на размер алиментов?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у мужа в первом браке остались двое детей, первой дочери в июле месяце исполнилось 18 лет, сейчас у нас ноябрь, а он до сих пор платит 33% алиментов, у нас с ним в браке тоже двое детей одному 12 лет, второй 5 лет, муж подал на уменьшение алиментов, был суд, но первая жена не пришла, так как она не получила повестку, суд перенесли на другой день, но в суду нас с мужем судья просто заволила вопросоми, почему он решил подать на уменьшение, мы объяснили что у нас тоже двое детей, что мы поменяли жилищные условия с 40 кв м до 103 квм, есть кредит за который мы платим по 11000 т в месяц, судья сказала что ей нужно приниси всё документы. Зарплата у мужа не большая от 8 до 10 тыс с вычетом алиментов, но квартира и кредит на мне, примут ли у нас эти документы,? проживаем мы вместе, в квартире муж прописан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно было сначала обратиться в суд о взыскании с вашего мужа алиментов на ваших общих детей, и только после этого обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов бывшей жене.