Советы о прохождении банкротства без адвоката - разбираемся с банкротством по кредитам и просрочками

• г. Хабаровск

Физическому лицу как пройти банкротство без обращения адвокату? Банкротство по кредитам. Большие просрочки и суды по кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для этого необходимо изучить ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", чтобы понимать основные понятия и термины, судебную практику, найти образцы заявлений, ходатайств, описи имущества, списка кредиторов и тд. Найти финансового управляющего, который будет вести процедуру банкротства, накопить денег - тк процедура не из дешевых.

Фактически никак. Тут важно взаимодействие адвоката с финансовым управляющим, без их поддержки дело не выйдет. Подробную информацию можете почитать на этом сайте http://bankiram.net/

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Для того, чтобы подать заявление на банкротство необходимо собрать все документы, указанные в Законе о банкротстве, составить заявление с соответствующими приложениями, оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей, 25 000 рублей перевести на депозит суда - вознаграждение финансового управляющего. Также до подачи заявления найти финансового управляющего, который будет вести вашу процедуру.

Без адвоката вы сможете обойтись, а вот без юриста будет сложно. Поскольку не только при подаче заявления, но и в самой процедуре возникает множество нюансов и люди не знают как им поступить. А финансовый управляющий представляет свои интересы, но никак не ваши.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.