Купили квартиру у родителей мужа, собственник муж я созаемщик имею ли я право получить налоговый вычет.

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру у родителей мужа, собственник муж я созаемщик имею ли я право получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Хотя Налоговый кодекс не относит свекра и свекровь к близким родственникам невестки, в предоставлении налогового вычета может быть отказано, так как квартира перешла к супругам в общую собственность без определения долей.