Как получить налоговый вычет на квартиру, если я являюсь созаемщиком в ипотеке, но не являюсь собственником по договору купли-продажи?

• г. Красноярск

Муж берет квартиру в ипотеку, я автоматически созаемщик. Собственник по договору купли-продажи он один. Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете.

Более подробно можете посмотреть в Письме ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@. Оно есть в открытом доступе в интернете.