Возможно ли переоформить документы на купленную квартиру на моего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру у родителей мужа, собственник муж я созаемщик, в налоговом вычете нам отказано, можем ли мы переоформить документы купли продажи на меня как на собственника?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе самостоятельно получить налоговый вычет. ОТ Вашего супруга потребуется расписка о том, что он дозволяет Вам получить причитающийся ему вычет за эту квартиру.

А где связь оформления права собственности и вычета? Может быть, отказали Вам не по тому, что у Вас собственник супруг, а по другой причине?

Отказали потому, что Налоговым кодексом РФ предусмотрен прямой запрет на имущественный вычет при покупке жилья у близких родственников. Переоформить квартиру на Вас можно только по договору купли-продажи, но он опять будет между близкими родственниками.

А где связь оформления права собственности и вычета? Может быть, отказали Вам не по тому, что у Вас собственник супруг, а по другой причине?