Возможно ли переоформить документы на купленную квартиру на моего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру у родителей мужа, собственник муж я созаемщик, в налоговом вычете нам отказано, можем ли мы переоформить документы купли продажи на меня как на собственника?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе самостоятельно получить налоговый вычет. ОТ Вашего супруга потребуется расписка о том, что он дозволяет Вам получить причитающийся ему вычет за эту квартиру.

А где связь оформления права собственности и вычета? Может быть, отказали Вам не по тому, что у Вас собственник супруг, а по другой причине?

Спросить
Пожаловаться

Отказали потому, что Налоговым кодексом РФ предусмотрен прямой запрет на имущественный вычет при покупке жилья у близких родственников. Переоформить квартиру на Вас можно только по договору купли-продажи, но он опять будет между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

А где связь оформления права собственности и вычета? Может быть, отказали Вам не по тому, что у Вас собственник супруг, а по другой причине?

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик. Даёт нотариальное согласие на осуществление покупки квартиры и передачи Ее в ипотеку. При этом сохраняя право собственности совместной. В свидетельстве о праве собственности написана я как собственник. В договоре купли продажи муж не фигурирует. Имеется только его согласие на совершение сделки. В налоговом вычете отказывают так как мы не можем доказать участия в сделки купли продажи мужа. Квартира куплена у мамы. Я вычет получить не могу. Может муж, но нужно доказать его участие в совершении сделки купли продажи.

Купил авто от перекупа договор купли продажи от собственника ко мне сделали но собственник снял с учёта как переоформить авто без договора купли продажи?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?

Мой муж купил квартиру у своей матери, квартира была приватизирована ею т.е она собственница, оформлен договор купли продажи, после покупки квартиры теперь муж собственник или до сих пор мать его?

Квартира в которой мы жили с мужем 17 лет принадлежит другому собственнику, квартира эта была продана этим человеком моему мужу в 1992 г. не будучи собственником, есть договор купли-продажи, собственником этот человек стал в 1993 г. после продажи квартиры моему мужу. Претензий к квартире собственник документально (в 1992 г.) не имеет. Муж умер. Подскажите пожайлуста, как я могу переоформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один мой знакомый купил квартиру. Договор купли продажи оформили у нотариуса. Бывший собственник с квартиры не был выписан. Нотариус ему сказала, что в течении месяца вы должны выписаться. Прошло 3 месяца, а он не выписывается. Как поступить собственнику, чтобы выписать бывшего собственника?

Муж берет квартиру в ипотеку, я автоматически созаемщик. Собственник по договору купли-продажи он один. Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру?

Купил автомобиль по договору купли продажи, я четвертый собственник а у первого собственника долги и при попытке поставить машину на учет вылазит запрет на регистрационные действия еще по первому собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение