Парень получил травму спины при службе по контракту - вопрос о компенсации

• г. Санкт-Петербург

Парень получил травму спины во время прохождения службы по контракту. Увольняется по состоянию здоровья. Ввк признала ограниченно годным. Положены ли ему какие-то компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае, если Вашему знакомому ВВК установлена инвалидность либо полученная им травма квалифицирована как увечье (лёгкое, тяжёлое) полученное в период прохождения военной службы, то он вправе претендовать на страховые выплаты в рамках Федерального закона от 08.03.1998 # 52 "Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." Документы для выплаты страховки обязан оформить командир воинской части, в которой Ваш знакомый проходит военную службу. Заявление и подготовленный пакет документов, для выплаты страховки заявителем направляется в страховую компанию, которой в настоящее время является АО "СОГАЗ". Справочную информацию о порядке выплаты страхового возмещения, а также о его размерах можно узнать на сайте данной страховой компании в разделе "Для личного состава Минобороны".