А можно узнать, когда введут налог на тех, кто просто просит милостыню, и как его будут исчислять?

• г. Калуга

А можно узнать, когда введут налог на тех, кто просто просит милостыню, и как его будут исчислять?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, должны быть внесены изменения в действующее законодательство, что все граждане, которые занимаются попрошайничеством (в т.ч. и милостыни) обязаны иметь кассовые аппараты с подключением к интернету.

Полиция при этом будет проводить периодические проверочные закупки по факту неиспользования кассовых аппаратов попрошайками.