Льготы по капитальному ремонту для пенсионеров-ветеранов труда и инвалидов - какие преимущества имеет Лариса Александровна

• г. Курск

Я пенсионерка-ветеран труда. Со мною проживает мать 83 года-ветеран труда, инвалид 3 группа, муж 78 лет-ветеран труда, - инвалид 2 группы. Должна я платить за кап ремонт или у меня есть льготы? То какие?. С уваж. Лариса Александровна. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Взносы обязан платить собственник жилого помещения. Если Вы собственник, то платить взносы обязаны, а как Ветеран труда имеете право на компенсацию 50%. Если мама и муж тоже собственники, то они тоже должны платить взносы. Собственники-инвалиды 1 и 2 групп имеют право на компенсацию 50% взносов. Мама имеет право на компенсацию 100 % взносов.

Ст.169 ЖК РФ, ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в РФ".