Предусмотрен ли такой момент в каком-либо документе или все это только по договоренности с начальством?

• г. Чебоксары

На работе частно задерживаюсь на обед не по своей воле, а по воле начальства. Но обед с 12 до 1. Могу ли я прийти с обеда ровно через час (с момента выхода на обед)? предусмотрен ли такой момент в каком-либо документе или все это только по договоренности с начальством?

Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации. Чтобы у Вас возникло желаемое право, и Вам за это ничего не было, оно должно быть предусмотрено либо:

1. этими самыми правилами ("плавающий обед-на выбор сотрудника)

2. либо в Вашем трудовом договоре.