Вопрос о возможности использования одного договора в разных судебных заседаниях и его проверке в электронной базе дела

• г. Екатеринбург

Подаю в суд на бывших квартирантов, будет 3 судебных заседания, разные Квартиранты.

Я заключил договор с юридической компанией на составление документов.

Могу ли я использовать один и тот же договор в разные судебные заседания? С целью возврата суммы за юр. Услуги.

Этот договор заполняется в базу суда или номер договора в деле а дело в электронном виде, он будет проверятся повторно?

Ответы на вопрос (7):

Смотря что в договоре прописано.. каков предмет договора, что по договору обязуются сделать? Если в договоре указаны все документы и их стоимость, то можете.

Добрый день!

Чтобы суд взыскал судебные издержки с ответчиков, в договоре на оказание услуг (в предмете договора) должно быть четко прописано какие именно услуги будут оказываться и в отношении кого. Например, "составление искового заявления о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения №123 от 01.01.2015 г. с Иванова Ивана Ивановича".

По общим формулировкам суд не удовлетворит взыскание на судебные расходы. Проверено.

Вы заключили договор с юр. компанией, которая не в силах ответить на этот вопрос?

Договор, составление документов, анализ длкументов. Всё.

Все доказательства по делу суд проверяет. И попросит этот договор в дело.. копия сверенная с оригиналом будет находиться в гражданском деле.

Да, мошенники, развели, договор заключили и ничего не сдела съехали с офиса, покупаю ружьё.

Возмещение судебных издержек регламентируется главой 7 ГПК РФ.

При возмещении судебных издержек суду необходимо предоставить подлинный документ, подтверждающий эти расходы поэтому договор Вы сможете использовать только один раз.