Брат подписал военный контракт но служить не хочет сейчас на испытательного сроке можно уволиться. И как это лучше сделать.

• г. Иркутск

Брат подписал военный контракт но служить не хочет сейчас на испытательного сроке можно уволиться.

И как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Основания для досрочного прекращения контракта со стороны военнослужащего перечислены в ч. 3, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако уволиться по этим основаниям очень сложно. Скорее всего, он будет уволен по п. "е", ч. 2, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как не выдержавший испытание. Увольнение по данному основанию впредь станет для него препятствием для поступления на любой вид государственной службы.