Проблема с родственными отношениями при наследстве по счету на сберкнижке от мамы - разное написание имени в документах требует подтверждения родства

• г. Электросталь

При вступлении в наследство по счёту на сберкнижке от моей мамы - возникла проблема: моя мама с детства была записана в свидетельсве о рождении именем Акулна а в дальнейшем при полчении всех остальных документов и в паспорте-Акелина. Теперь нотариус просит подтвердить родство.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта . (в вашем свидетельстве о рождении какое имя матери записано?)