Можно ли выехать за границу после года пребывания по РВП и затем подать на ВНЖ?
• г. Москва
У меня РВП что бы подать на ВНЖ должен пройти год, год прошёл, могу ли я выехать за границу, потом после приезда подать на ВНЖ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Документа на ВНЖ можно подавать уже через 6 месяцев после получения РВП. Так что могли бы подать полгода назад.
Крайний срок подачи документов-не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Так что можете съездить и потом подать.