Документов на оформление построенного здания я не видела, не знаю есть ли они вообще.

• г. Новосибирск

В браке было построено мужем здание на денежные средства семьи, но находится оно на земле его матери, земля в собственности матери. У нас с мужем общий ребенок. Пока строилось здание я была в декретном отпуске, а муж работал на двух работах (частный извоз и водителем без трудоустройства). Я получала декретные. Все средства уходили на стройку. В сентябре этого года строительство окончено. Мы сдавали его в аренду, до сегоднешнего дня. Документов на оформление построенного здания я не видела, не знаю есть ли они вообще. Т. К. отношения испортились у меня с мужем и он вел эти вопросы без моего участия, я живу с ребенком отдельно с ноября этого года. Сейчас мы с мужем разводимся, с ребенком мы проживаем отдельно в съемной квартире. Можно нам получить долю (в каком размере), либо сделать так, чтобы с арендных денек нам с ребенком оплачивать съемное жилье, как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Я думаю, что если земля принадлежит его матери, то и дом оформлен на мать!

И никакой доли вы к сожалению - не получите от этого дома!