Кому принадлежит земельный участок после смерти сына, на которого оформлен договор-дореция?

• г. Кунгур

На сына оформлен договор-дорения на земельный участок (женат имеет сына). Сын погиб, вопрос: кто имеет право претендовать на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди будут - родители, супруга и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здрввствуйте!

Бабушка заключила договор ренты со своим сыном. После её смерти квартира должна была перейти сыну. Но сын трагически погиб. А бабушка ещё в полном здравии. У сына остались жена, сын и дочь. А у бабушке есть ещё один сын. Кто же теперь имеет и будет иметь право на квартиру?

Умерла бабушка, у неё был частный дом и земельный участок, документы на эту собственность оформлены надлежащим образом, завещания нет и не было. Из наследников остались, её сын 50 лет, три внука от разных сыновей, двое из внуков от ещё живого сына и они совершеннолетние, и мой сын и её внук ему 8 лет от другого сына, который погиб 5 лет тому назад. Вопрос такой,-имеет ли право мой несовершеннолетний сын претендовать на какую либо долю наследства оставшееся от его бабушки?

Погиб трагически сын. Остались жена, сын (несовершеннолетний) родители, сестра. В браке сына была куплена 3 х-комн квартира (оформлена на супругу), машина и гараж (оформлена на сына)... Мною, отцом, был куплен дом и оформлен на сына... Как быть с наследством? Пока на право наследство не подавали... Что посоветуете? Спасибо!

Оформлен ДДУ на мать, заключено доп. соглашение о передаче прав сыну. (сын совершеннолетний, женат имеет детей). Акт приема передачи подписывал сын. Можно ли получить налоговый вычет, кто имеет на это право мать или сын?

Квартиру подарил отец сыну, сын умирает. Остались жена сына, отец, мать, внук. Кто имеет право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил договор дарения своей недвижимости (дом, земельный участок) на сына. Через неделю после оформления договора дарения, я женился.

Имеет ли право жена на претендовать на недвижимость в случае моей кончины?

Владимир Волошин.

Супруг (72 года) имеет в собственности земельный участок (оформлен на его имя в 2009 году). Кто наследует этот участок после смерти, если нет завещания. Есть жена, сын, дочь от первого брака. Если написать завещание на сына, дочь может оспорить завещание или нет? Спасибо.

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын женат и у него есть ребенок. Скажите, пожалуйста, в случае развода сына его жена будет иметь право претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение