Возможность генерального директора ООО Лиант Иванова П.С. приобрести долю в уставном капитале ООО Ремар, где он также является директором

• г. Сыктывкар

Генеральный директор ООО «Лиант» Иванов П.С. является одновременно участником данного Общества. 12.06.2013 г. Иванов П.С. решил купить долю в уставном капитале ООО «Ремар», где одновременно он являлся директором.

Может ли Иванов П.С., будучи руководителем вышеуказанных.

Обществ, купить долю в ООО «Ремар»?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может. Это не запрещено законом.

Укажите пожалуйста конкретные ссылки на закон.

Консультация со ссылками на законодательство оказывается только на платной основе.