Сокращения в водительском удостоверении

• г. Иваново

У меня в водительском удостоверении имя и отчество на латинице написано сокращенно, допустимо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это техническая ошибка, на территории России не особенно повлияет на возможность управления ТС, (сотрудники ГИБДД проверяют удостоверение прикладывая его волидатору), а при выезде за границу РФ могут появиться проблемы. В регламенте оформления водительского удостоверения прописано, что все записи в в/у выполняются на русском языке и дублируются способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские), учитывая рекомендованный ИКАО международный стандарт.

Вам необходимо поменять ВУ, НЕ СПЕШИТЕ повторно платить госпошлину, т.к. вина в получении ВУ с тех. ошибкой не только Ваша, но и сотрцдника ГИБДД, сфотографируйте для себя ВУ с двух сторон и идите в ГИБДД писать завление о замене ВУ из-за тех. ошибки.