Должны ли мне ее оплатить как производственную или это уже не считается?

• г. Москва

Получил травму после работы выходя из автобуса при поездке до дома. Должны ли мне ее оплатить как производственную или это уже не считается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Этот случай относится к категории получения производственная травма.

Поскольку Трудовой кодекс в ст. 227 содержит следующие положения: несчастным случаем на производстве может быть признано любое происшествие, случившееся с сотрудником в рабочее время (в том числе во время установленных перерывов, а также при выполнении работ в нерабочие праздничные дни и выходные) на территории организации. А также происшествия, произошедшие с работником вне территории организации во время командировки, по пути к месту работы (с работы).