Мать подаёт жилищный иск против моей бывшей жены, являющейся третьим лицом, ищет возможность привлечь её к ответственности за клевету

• г. Москва

Мать подала гражд. Иск на мою бывшую жену (жилищный иск). Я был третьим лицом.

Бывшая жена заявила, что я алкоголик, устраивал пьяные разборки, пока мы жили вместе. Но это ложь и не имело никакого отношения к делу.

Есть ли перспектива привлечь к ответственности бывшую за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Если в протокол судебного заседания ее слова занесли или у Вас есть иные доказательства данных действий, Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения по привлечению Вашей бывшей жены за клевету или оскорбления (зависит от того, что именно ей говорилось). Сразу оговорюсь данные процессы очень неохотно рассматриваются судами.