Как лично оплатить долг за коммунальные услуги и приватизировать муниципальную квартиру, если я проживаю с мамой и несовершеннолетними сестрами?

• г. Челябинск

В муниципальной квартире проживаю с мамой и двумя несовершеннолетними сёстрами, за коммуналку образовался большой долг, соц найм на матери, в ордере прописана она, могу ли я лично оплатить весь долг и приватизировать квартиру, или это нужно делать ей? К слову, она не работает и не платит никогда.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, к сожалению, поскольку вы не прописаны в квартире.

Я прописана в квартире, но в ордере нет.

Оплатить сможете, приватизировать только с общего согласия, причем несовершеннолетние обязательно должны бвть включены в приватизацию, мать может написать отказ от нее...