Пенсионер с травмой ноги не может явиться на биржу - возможны ли альтернативные способы регистрации?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Произошло сокращение. На учет на биржу не успел встать еще. произошла травма. Бл брать не хочет только выплаты. Пенсионер. Травма ноги. Т.е идти не может. Те личное присутствие в теч 2 недель под вопросом. Можно ли вызвать специалиста в больницу или нотариальное разрешение сыну сдать документы на биржу. Или придется нести на носилках?

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить нотариальную доверенность согласно ст.185-185.1 ГК РФ, чтобы кто-то представлял интересы для подачи документов и постановки на учет в центр занятости. Но лучше конечно оформить лист временной нетрудоспособности.

В течение 2 недель надо встать на учет в центре занятости, чтобы получать выходное пособие за 3 месяц, ст.178,180 ТК РФ. Как вариант-на костылях или носилках. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы установлены постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 № 891. Без предоставления полного пакета документов, Вы имеете право быть зарегистрированным в качестве ищущего работу, т.е. без выплаты пособия по безработице. Теоретически можно попробовать по нотариальной доверенности, но тогда скорее всего откажут в пособии.

Доброго времени суток. Вы можете воспользоваться услугой нотариуса в вашем городе, так как доверенность на представление ваших интересов в Центре занятости населения должна быть оформлена нотариально (представление интересов физического лица). В соотвествии со ст. 22 ФЗ «Основы законодательства РФ о нотариате» «При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.

При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.»

Имейте в виду, что услуги нотариуса при выезде будут дороже. Успехов!