Пенсионер с травмой ноги не может явиться на биржу - возможны ли альтернативные способы регистрации?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Произошло сокращение. На учет на биржу не успел встать еще. произошла травма. Бл брать не хочет только выплаты. Пенсионер. Травма ноги. Т.е идти не может. Те личное присутствие в теч 2 недель под вопросом. Можно ли вызвать специалиста в больницу или нотариальное разрешение сыну сдать документы на биржу. Или придется нести на носилках?

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить нотариальную доверенность согласно ст.185-185.1 ГК РФ, чтобы кто-то представлял интересы для подачи документов и постановки на учет в центр занятости. Но лучше конечно оформить лист временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

В течение 2 недель надо встать на учет в центре занятости, чтобы получать выходное пособие за 3 месяц, ст.178,180 ТК РФ. Как вариант-на костылях или носилках. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы установлены постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 № 891. Без предоставления полного пакета документов, Вы имеете право быть зарегистрированным в качестве ищущего работу, т.е. без выплаты пособия по безработице. Теоретически можно попробовать по нотариальной доверенности, но тогда скорее всего откажут в пособии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете воспользоваться услугой нотариуса в вашем городе, так как доверенность на представление ваших интересов в Центре занятости населения должна быть оформлена нотариально (представление интересов физического лица). В соотвествии со ст. 22 ФЗ «Основы законодательства РФ о нотариате» «При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.

При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.»

Имейте в виду, что услуги нотариуса при выезде будут дороже. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты полагаются при увольнении пенсионера при сокращении штата? Можно ли встать на биржу пенсионеру и будут ли выплаты с биржи? Спасибо.

Произошло сокращение на работе в мае, выплатили деньги, в июне выплат не было по безработице, в июле выплатили среднюю зарплату, а в августе сказали, что нужно брать справку с биржи что не работаю (руководствуются тем, что как они говорят за июнь выплата вошла в выплату при сокращении) как узнать вошла июньская выплата в выплату при сокращении или они просто на дурака играют?

Прочла в вопросах-ответах: при сокращении штатов работающему пенсионеру полагается выплата за два месяца в размере среднемесячной зарплаты плюс иногда за третий месяц, если В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ сокращенный пенсионер обратился в службу занятости для постановки на учет и тогда ему могут дать справку для получения выплаты за третий месяц. ТАКЖЕ прочла ответ, что встать на учет на бирже труда сокращенный пенсионер не может. Так как же все-таки быть со службой занятости сокращенному пенсионеру? Обращаться после сокращения или нет для постановки на учет и получения справки для третьемесячной выплаты?

Скажите пожалуйста что лучше для пенсионера по сокращения на предприятии, получать пособие три месяца или получить 5 окладов? И может пенсионер при сокращении встать на биржу труда?

Нахожусь в декретном отпуске, сейчас на работе произошло сокращение, предприятие закрылось в кароновирус, у меня перелом ноги, могу ли я встать на биржу труда?

Как быть, отца сократили на работе, спустя несколько дней он попал в больницу, на биржу труда встать не успел, можно ли за него подать документы на биржу или их не примут? При каких условиях их примут? Заплатят ли ему пособие? Можно ли запросить справку в больнице для биржи?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 32 года. Льготная выслуга 22 года, сокрощение через два месяца (погоны снимают) оставаться не буду, имею тяжелую производственную травму 2009 г (травма ноги). Сейчас в отпуске по 06.06.12. Нога болит рекомендована операция.

По сокращению или по состоянию здоровья выгоднее уйти на пенсию?

Какие выплаты мне возможны?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение