Кто несет ответственность за замену электросчетчика в неприватизированных квартирах и кто должен оплачивать новый счетчик и его установку?

• г. Белгород

Кто должен менять электросчетчик в неприватизированной квартире в настоящее время. Кто должен покупать новый счетчик и оплачивать его установку и опломбировку.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Бремя содержания имущества ложится на собственника. Если при заключении договора найма жилого помещения вы не брали на себя обязательство по установке приборов учета, то требовать с вас это не имеют право.