Возможность наложения ареста на имущество виновника ДТП без страховки - оценка ситуации и перспективы выплаты компенсации

• г. Уфа

Попали в дтп. Наша машина на страховке, но у виновного лица нет страховки, и он безработный. Ущерба нашей машине на 250 000 руб. В собственности виновника машина (ее стоимость сейчас примерно 30 000). Квартира, где живет виновник оформлена на супругу. Каким образом будет наложен арест на имущество и может ли быть вообще наложен? И в течении какого максимального времени в худшем случае для нас он может выплачивать нам ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Практически патовая ситуация, даже если квартира была бы оформлена на виновника ДТП. В любом случае надо подавать исковое заявление, в надежде что он начнет работать, или станет наследником какого либо имущества. Но при этом постоянно беспокоить приставов жалобами. Исполнительные производства приостанавливаются. Сроков приостановленные дела не имеют.