Заплатят ли мне заработную плату за отработанные 3 дня без договора подряда?

• г. Мурманск

Я приехала на вахту и приступила к работе 12 ноября, договор подряда я получила 15 ноября, где написан мой срок работы с 15 ноября по 20 декабря. Скажите, я получу ЗАРПЛАТУ за мои отработанные 3 дня или...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Ирина! Это одному Богу известно... В мысли вашего работодателя не можем заглянуть..

А вот срок работы в договоре указан неверно. Нужно исправить на 12 число.. Иначе есть риск, что за эти дни оплату не получите, и ничего потом не докажете.. Вы уже подписали такой договор?

По договору подряда получают не зарплату, а оплату, соответствующую условиям договора. Если Вы фактически выполняете трудовые обязанности (то есть, работаете под контролем работодателя, подчиняетесь трудовому распорядку), то фактический допуск к работе с ведома администрации означает начало трудовых отношений и это время должно быть оплачено.

Как будет оплачено с 12_14 ноября, если в договоре указано что я начинаю работать с фирмой производителем с 15-го ноября?

С 15 числа будет производиться оплата. Для того, чтобы эти дни (с 12 по 14) включить в оплату, вы можете предложить заказчику заключить дополнительное соглашение, который будет включать фактически отработанные дни.