Судья предлагает изменить запись в трудовой книжке без оплаты прогулов

• г. Санкт-Петербург

В суд подали, состоится уже 4 судебное заседание. Судья склоняет к изменению записи в трудовой книжке по собственному желанию, но без оплаты вынужденных прогулов.

Ответы на вопрос (2):

Обычно так и бывает по трудовым спорам. Половинчатое решение. Некоторых вполне устраивает.

А не надо "вестись" на такого рода предложения судьи! Судья Вам - не друг, у него в процессе другие задачи. Если уверены в своей правоте, гните свою линию. Если есть на то законные основания, судья из без Вашей "помощи" откажет Вам в тех или иных требованиях. А когда таких оснований нет, но отказать по какой-то причине очень хочется, начинаются предложения истцу изменить предмет иска.

Чтобы уверенно себя чувствовать в процессе, есть только один проверенный способ - нанимайте адвоката или иного юриста.